Теория, история и практика защиты прав человека

THEORY, HISTORY AND PRACTICE OF HUMAN RIGHTS PROTECTION

Время работы: 10::00 – 15:00; выступление – 7 минут; обсуждение – 3 минуты

перерыв: 12:00 – 13:00

МОДЕРАТОРЫ:

Теория, история и практика защиты прав человека - №1 - открытая онлайн библиотека ГРОМОВА Ольга Николаевна, сотрудник Аппарата Уполномоченного

по правам человека в Российской Федерации, канд. юрид. наук;

Теория, история и практика защиты прав человека - №2 - открытая онлайн библиотека КАЦАРСКИЙ Михаил Ильич, доцент кафедры теории права и государства Российского университета дружбы народов, канд. юрид. наук;

Теория, история и практика защиты прав человека - №2 - открытая онлайн библиотека ГУЛЯЕВА Елена Евгеньевна, доцент кафедры международного права

Дипломатической академии МИД РФ, канд. юрид. наук

Теория, история и практика защиты прав человека - №4 - открытая онлайн библиотека  Секретари: ВОСИТОВ Хамзаали Абдувохитович, аспирант кафедры истории права и государства РУДН;

СОЛНЫШКОВА Наталья Алексеевна, студент ЮИ РУДН

1. Авцинова Анастасия Андреевна, г. Воронеж, Воронежский государственный университет, юридический факультет, 1 курс, «Институт гражданства в Российской Федерации и проблема обеспечения прав и свобод человека»

2. Адугу Манге Вероника (ЭКВАТОРИАЛЬНАЯ ГВИНЕЯ), г. Москва, РУДН, Юридический институт, 5 курс, «Проблема юридической ответственности за торговлю людьми и человеческими органами в Индии»

3. Алференко Дмитрий Сергеевич, г. Саратов, Саратовская государственная юридическая академия, Институт правоохранительной деятельности, 4 курс, «Переход к контрактной военной службе на профессиональной основе как гарантия права человека на жизнь»

4. Баят Лиза Накибулла (АФГАНИСТАН), г. Москва, РУДН, Юридический институт, 1 курс, «Права женщин в Афганистане (1880 – 2000-е гг.)»

5. Богатко Анастасия Павловна, г. Воронеж, Воронежский государственный университет, юридический факультет, 1 курс, «Проблемы правовой социализации человека»

6. Булахова Ирина Александровна, г. Симферополь, Крымский филиал Российского государственного университета правосудия, 2 курс, «Совершенствование административного законодательства в сфере привлечения к административной ответственности несовершеннолетних лиц»

7. Гудков Николай Валерьевич, г. Самара, Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева, «Защита трудовых прав граждан в практике Европейского Суда по правам человека»

8. Дусаев Дамир Ислямович, г. Саратов, Саратовская государственная юридическая академия, Институт юстиции, 1 курс, «О проблемах формирования правового государства: права человека и правовой статус личности в Российском государстве»

9. Капитау Келиана (АНГОЛА), г. Москва, РУДН, Юридический институт, 5 курс, «Причины повышения ювенальной преступности в Анголе и методы борьбы с ней»

10. Макарова Анастасия Львовна, г. Москва, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, младший научный сотрудник, «Соматические права человека и международное право»

11. Маколкина Дарья Николаевна, г. Москва, НИУ «Высшая школа экономики», Факультет права, 2 курс, «Апология смертной казни: основания аргументации»

12. Ванесса Мурекатете (РУАНДА),г. Москва, РУДН, Юридический институт, 1 курс, «Последствия геноцида в Руанде в контексте прав человека»

13. Нгуен Хыу Там (ВЬЕТНАМ), г. Москва, РУДН, Юридический институт, 6 курс, «Права человека во Вьетнаме: сравнительный анализ Конституций 1946, 1959 и 1980 гг.»

14. Нойхаузен Елена Анастасия (ГЕРМАНИЯ), г. Москва, РУДН, Юридический институт, 2 курс, «Правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ: проблемы реализации»

15. Почечуева Наталия Андреевна, г. Воронеж, Воронежский государственный университет, Юридический факультет, 1 курс, «Правовой феминизм»

16. Праздникова Валерия Александровна, г. Москва, МГИМО (У) МИД России, Международно-правовой факультет, 2 курс, «Институт омбудсмана в Новой Зеландии»

17. Родионов Артем Владимирович, г. Воронеж, Воронежский государственный университет, Юридический факультет, 2 курс, «Право на свободу передвижения в практике Европейского Суда по правам человека»

18. Савельева Кристина Валерьевна, г. Саранск, Средне-Волжский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), « Sabbatical в Российской Федерации как новое явление в трудовой действительности»

19. Семенов Владислав Игоревич, г. Воронеж, Воронежский государственный университет, Юридический факультет, 1 курс, «Проблема формального равенства на примере усыновления детей иностранными гражданами»

20. Торопцева Ульяна Юрьевна, г. Воронеж, Воронежский государственный университет, Юридический факультет, 1 курс, «Теория аболиционизма в работе Нильса Кристи»

21. Филина Виктория Алексеевна, г. Саратов, Саратовская государственная юридическая академия, Институт правоохранительной деятельности, 2 курс, «К вопросу о конституционно-правовых гарантиях лечения тяжёлых онкологических заболеваний и становлении права человека на долголетие»

22. Хайдаров Бехруз Каримович, г. Москва, Российский университет дружбы народов, Юридический институт, 1 курс, «Философские взгляды восточных мыслителей о правах человека»

22. Чернявская Анастасия Федоровна, г. Саратов, Саратовская государственная юридическая академия, Институт правоохранительной деятельности, 4 курс, «Неравенство женщин в профессиональном самоопределении: конституционный аспект права на свободу труда»

23. Чертилин Василий Сергеевич, г. Самара, Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева, Юридический факультет, 3 курс, «Охрана прав граждан на благоприятную окружающую среду через призму международного космического права»

24. Шайкина Екатерина Дмитриевна, г. Воронеж, Воронежский государственный университет, Юридический факультет, 1 курс, «Решения Европейского Суда по правам человека в правовой системе Российской Федерации»

25. Шиапова Эльвина Ирековна, г. Москва, РУДН, Юридический институт, 1 курс, «Европейский Суд по правам человека как инструмент политического давления на Российскую Федерацию»

26. Aksorn in Dhanuporn, School of Energy and Power Engineering, Xi’an Jiatong University, China, «Women’s rights protection in Thailand» КИТАЙ

27. Khomushku Irina, PFUR/ School of Law, Xi’an Jiatong University, China, «Gender Equality and Women's Development in China» КИТАЙ

28. OU Jun, School of Law, Xi’an Jiatong University, China, «Women’s rights protection in China» КИТАЙ

29. Rusakova Kristina, School of Law, Xi’an Jiatong University, China, «Gender Equality and Women's Development in China» КИТАЙ


Апреля 2019 г.

СЕКЦИЯ V (ауд. 240)