Севастополь 7-10 сентября 2019 года

 Коктебель 11-1 4 сентября 2019 года

ПРОГРАММА

7 сентября (суббота)

Севастополь

Заезд участников X V І I Международного литературного фестиваля имени М.А. Волошина

ПЛОЩАДКА:

Севастопольская музыкальная школа № 1 имени Н.А. Римского-Корсакова

(г. Севастополь, ул. Генерала Коломийца, 4)

18.00-19.00

Торжественное открытие X V І I Международного литературного фестиваля имени М.А. Волошина в рамках научно-творческого симпозиума «Волошинский сентябрь» .

Выступают: начальник Главного управления культуры Правительства Севастополя Николай Краснолицкий (Севастополь), генеральный директор заповедника «Киммерия М.А. Волошина» Тамара Стеблюк (Феодосия), первый секретарь Союза Российских Писателей, прозаик, сценарист, лауреат международных премий Светлана Василенко (Москва), поэт, заместитель Председателя Союза писателей Санкт-Петербурга, председатель оргкомитета Международного поэтического фестиваля «Петербургские мосты» Галина Илюхина (Санкт-Петербург),писатель, сценарист, лауреат российских и международных премий Леонид Юзефович (СПб), известные поэты, лауреаты всероссийских и международных премий Марина Кудимова (Москва), Ирина Евса (Харьков), Роман Рубанов (Курск), Дмитрий Тонкогонов (Москва), прозаик Платон Беседин (Севастополь), творческий дуэт «Коровин и Фагот» (поэт Андрей Коровин и музыкант Александр Фагот Александров) и другие.

Ведут вечер заместитель генерального директора музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина»» по научной работе Наталия Мирошниченко (Феодосия) и координатор Клуба кураторов литературных фестивалей России, президент Фонда «Волошинский сентябрь» поэт Андрей Коровин (Москва).

19.00-20.00

Творческий вечер писателя, сценариста, лауреата российских и международных литературных премий Леонида Юзефовича (Санкт-Петербург).

Сентября (воскресенье)

Севастополь

ПЛОЩАДКА:

Детская библиотека «Дружбы народов»

(филиал № 14 ГБУК «ЦБС для детей» г. Севастополя)

(г. Севастополь, ул. Тараса Шевченко, 11)

11.00-12.00

Творческая встреча с известным детским писателем, лауреатом премии Президента РФ в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, премии имени С. Я. Маршака Анастасией Орловой (Ярославль).

ПЛОЩАДКА:

«ТЕАТРАЛЬНАЯ УЛИЦА» (АРТБУХТА)

(Севастополь, площадь 300-летия Российского Флота, 4/1, на территории бывшей танцплощадки «Ивушка» в Артбухте, рядом со скейтпарком)

13.00-13.40

Презентация новой поэтической книги Евгении Джен Барановой (Ялта-Севастополь-Москва) «Хвойная музыка» (Москва, 2019)

13.40-14.20

Презентация поэтического альманаха-навигатора Союза российских писателей «Паровозъ» и литературного альманаха СРП «Лед и пламень». Ведет главный редактор Светлана Василенко.

14.20-15.00

Издательство «СТиХИ» (Москва) представляет свою концепцию и своих авторов.

В программе принимают участие поэты Алла Поспелова, Арсений Ли и Елена Фролова.

15.00-16.00

Объявление итогов и награждение победителей и финалистов 17-го Международного литературного Волошинского конкурса.

В церемонии принимают участие: председатель Жюри Волошинского конкурса в номинации «поэзия» Олег Хлебников (Москва), председатель Жюри Волошинского конкурса в номинации «проза» Леонид Юзефович (Санкт-Петербург), участники, победители и финалисты 17-го Волошинского конкурса.

Ведут церемонию Председатель оргкомитета симпозиума «Волошинский сентябрь» Наталия Мирошниченко (Феодосия) и Председатель оргкомитета Международного литературного Волошинского конкурса Андрей Коровин (Москва).

ПЛОЩАДКА:

«ТЕАТРАЛЬНАЯ УЛИЦА» (АРТБУХТА)

20.00-21.00

Творческий вечер победителей и финалистов 17-го Международного литературного Волошинского конкурса. В вечере принимают участие: Лена Берсон (Рамат-Ган, Израиль), Иван Волосюк (Донецк), Грета Димарис (Калининград), Ахмедхан Зирихгеран (Кубачи, Дагестан), Григорий Князев (Великий Новгород), Константин Ковригин (Симферополь), Мария Косовская (Москва), Богдана Кувшинова (Уфа), Данила Ноздряков (Ульяновск) и другие.

Ведёт вечер Председатель Оргкомитета Международного литературного Волошинского конкурса Андрей Коровин (Москва).

21.00-22.00

Творческий вечер поэтов, лауреатов российских и международных литературных премий Ирины Евсы (Харьков), Дмитрия Тонконогова (Москва) и

Галины Илюхиной (Санкт-Петербург).

22.00-23.00

Творческий вечер, посвящённый 100-летию поэта-фронтовика Бориса Слуцкого «Я говорил от имени России…»

Выступают известные поэты, лауреаты всероссийских и международных премий: Марина Кудимова (Москва), Ирина Евса (Харьков), Олег Хлебников (Москва), Борис Бабушкин (Севастополь), Ирина Легонькова (Харьков), писатель Леонид Юзефович (СПб), творческий дуэт «Коровин и Фагот» (поэт Андрей Коровин и музыкант Александр Фагот Александров) и другие.

Ведёт вечер руководитель Международного литературного фестиваля им. М.А. Волошина поэт Андрей Коровин (Москва).

Сентября (понедельник)