Перечень пилотных организаций образования по программе

нравственно-духовного образования «Самопознание»

Наименование области, гг. Астана и Алматы Наименование организаций образования Тип организаций образования Язык обучения
1.   Актюбинская область, г. Актобе   Дошкольная организация «Арман» городская казахский, русский
Детский сад № 39 городская казахский, русский
Школа-гимназия № 32 городская казахский, русский
Актюбинский колледж транспорта, телекоммуникаций и новых технологий городская казахский, русский
Актюбинский гуманитарный колледж городская казахский, русский
2.   Карагандинская область, г. Караганда Детский сад «Мерей» городская казахский, русский
Детский сад «Байтерек» городская казахский, русский
Средняя общеобразовательная школа № 53 городская казахский, русский
Гимназия № 92 городская казахский,
Карагандинский гуманитарный колледж городская казахский, русский
3.   г. Астана Детский сад № 29 городская казахский
Детский сад № 9 городская русский
Школа-лицей № 59 городская казахский, русский
Школа-гимназия № 22 городская русский
Гуманитарный колледж городская казахский, русский
4.   г. Алматы Детский сад № 27 городская русский
Детский сад № 156 городская казахский
Гимназия № 35 городская русский
Школа-лицей № 131 городская казахский, русский
Общеобразовательная школа № 172 городская казахский
Общеобразовательная школа № 55 городская русский
Алматинский казахский государственный гуманитарно-педагогический колледж № 1 городская казахский
Алматинский казахский государственный гуманитарно-педагогический колледж № 2 городская   казахский, русский  
5. Алматинская область, г. Есик Есикский гуманитарно-экономический колледж городская казахский, русский

Приложение 2

Перечень организаций образования по апробации

модели 12-летнего обучения (12 класс)

Наименование области Наименование организаций образования Язык обучения
1. Акмолинская область Окжетпесская СШ Бурабайского района рус
Мариновская СШ Атбасарского района каз
2. Актюбинская область ЛГМ №24 г.Актобе каз
СШ №1 Мартукского района рус
СШ им.Абая Мугалжарского района каз
3. Алматинская область ШЛ №5 г.Талдыкорган каз
ШГ №19 г.Талдыкорган каз
СШ №16 г.Талдыкорган рус
СШ им.Абая Енбекшиказахского района каз
СШ №1 им.Жанабаева Райымбекского района каз
4. Атырауская область СШ им.Сатпаева г.Атырау каз
СШ им.Абая Курмангазинского района каз
5. Восточно-Казахстанская Уваровская СШ Глубоковского района рус
СШ №16 г.Усть-Каменогорск каз
Приреченская СШ с.Приречное каз/рус
6. Жамбылская СШ им. Г.Муратбаева Байзакского района каз.
СШ им.Толе би Жамбылского района каз.
ШГ №39 г.Тараз рус.
7. Западно-Казахстанская СШ № 9 г.Уральск рус
Дарьинская СШ Зеленовского района рус
СШ им. К.Мырзалиева Сырымского района каз/рус
8. Карагандинская СШ № 27 г.Караганда каз/рус
СШ №14 г.Абай рус
ШГ № 92 г.Караганда каз
9. Костанайская СШ им.Алтынсарина Амангельдинского района каз
Мичуринская СШ Костанайского района рус
СШ №17 г.Рудный рус
10. Кызылординская СШ № 6 г.Кызылорда каз
СШ №144 г.Кызылорда каз
СШ № 42 Сырдаринского района каз
11. Мангистауская СШ № 11 г.Актау каз
СШ № 6 им. М. Атымова Мангистауского района каз
12. Павлодарская СШ им.Абая Щербактинского района каз
Розовская СШ Павлодарского района рус
СШ №8 г.Аксу рус
13. Северо-Казахстанская Бескольская СШ № 2 Кызылжарского района рус
Явленская СШ № 3 Есильского района каз
СШ № 5 г.Петропавловск рус
14. Южно-Казахстанская ШГ «Каусар» Ордабасинского района каз
гимназия №8 им.Х.Дулати г.Шымкент рус
ШГ «Созак» Созакского района каз
15. г.Астана ШЛ №38 каз
Комплекс школа-сад «Голубой парус» рус
16. г.Алматы СШ №136 каз

Приложение 3

Перечень пилотных организаций среднего образования

Для апробации подушевого нормативного финансирования

Среднего образования

Наименование области, гг. Астана, Алматы Наименование организаций образования
1.   Актюбинская область ГУ «Средняя школа № 1» акимата города Актобе
ГУ «Средняя школа № 3» акимата города Актобе
ГУ «Средняя школа № 16» акимата города Актобе
ГУ «Общеобразовательная школа-гимназия № 32» акимата города Актобе
ГУ «Казахская средняя общеобразовательная школа № 39» акимата города Актобе
ГУ «Средняя школа № 1 города Эмба» отдела образования Мугалжарского района
ГУ «Алгинская средняя школа №2 имени В.И. Пацаева» отдела образования Алгинского района
ГУ «Алгинская средняя школа №4» отдела образования Алгинского района
ГУ «Алгинская школа-сад №1» отдела образования Алгинского района
ГУ «Бестамакская средняя школа» отдела образования Алгинского района
ГУ «Средняя школа имени М. Жумабаева» отдела образования Айтекебийского района
ГУ «Средняя школа имени Т. Жургенова» отдела образования Айтекебийского района
ГУ «Бадамшинская средняя школа № 2» отдела образования Каргалинского района
ГУ «Бозойская средняя школа» отдела образования Шалкарского района
ГУ «Средняя школа имени Ы. Алтынсарина» отдела образования Иргизского района
2.   Южно-Казахстанская область ГУ «Общая средняя школа №2 имени Хамзы» акимата города Туркестан
ГУ «Школа-гимназия № 15 имени М. Жумабаева» акимата города Туркестан
ГУ «Школа-гимназия № 17 имени Ататюрка» акимата города Туркестан
ГУ «Общая средняя школа имени Улугбека» акимата города Туркестан
ГУ «Средняя школа «Ашыбулак» отдела образования Казыгуртского района
ГУ «Средняя школа «Шарбулак» отдела образования Казыгуртского района
ГУ «Средняя школа Комсомол» отдела образования Казыгуртского района
ГУ «Средняя школа Кызылтан» отдела образования Казыгуртского района
ГУ «Средняя школа имени О.Жамалова» отдела образования Казыгуртского района
ГУ «Средняя школа имени Абая» отдела образования Казыгуртского района
ГУ «Средняя школа имени Елшибек батыра» отдела образования Казыгуртского района
ГУ «Средняя школа имени Ы.Алтынсарина» отдела образования Казыгуртского района
ГУ «Средняя школа имени Жамбыл» отдела образования Казыгуртского района
ГУ «Средняя школа № 1 имени М.Ауэзова» отдела образования Сарыагашского района
ГУ «Средняя школа № 4 имени Ю.Гагарина» отдела образования Сарыагашского района
ГУ «Средняя школа имени С.Исмайылова» отдела образования Сарыагашского района
ГУ «Средняя школа № 135» отдела образования Сарыагашского района
ГУ «Средняя школа № 141» отдела образования Сарыагашского района
ГУ «Средняя школа № 123 Самал» отдела образования Сарыагашского района
3.   Восточно-Казахстанская область КГУ «Средняя многопрофильная школа №37» акимата города Усть-Каменогорск
КГУ «Школа-гимназия №43 имени К. Нургалиева» акимата города Усть-Каменогорск
КГУ «Школа-гимназия» акимата города Риддер
КГУ «Средняя школа №16» акимата города Риддер
КГУ «Средняя общеобразовательная школа-гимназия №37» акимата города Семей
КГУ «Средняя общеобразовательная школа №10» акимата города Семей
КГУ «Многопрофильная школа-гимназия имени Абая» отдела образования Жарминского района
КГУ «Средняя школа имени Маяковского» отдела образования Жарминского района
КГУ «Глубоковская средняя школа имени Ы.Алтынсарина» отдела образования Глубоковского района
КГУ «Опытнопольская средняя школа» отдела образования Глубоковского района
КГУ «Калжырская средняя школа» отдела образования Курчумского района
КГУ «Курчумская средняя школа № 4 имени Н.Островского» отдела образования Курчумского района
4.   Алматинская область КГУ «Средняя школа № 5 имени М.Ауэзова с дошкольным мини-центром» отдела образования Талгарского района
КГУ «Средняя школа № 49 с дошкольным мини-центром» отдела образования Талгарского района
КГУ «Средняя школа № 16 с дошкольным мини-центром» отдела образования Талгарского района
КГУ «Средняя школа № 14 с дошкольным мини-центром» отдела образования Талгарского района
5. Акмолинская область ГУ «Средняя школа №4» акимата города Кокшетау
ГУ «Многопрофильная гимназия №5» акимата города Кокшетау
ГУ «Средняя школа №8» акимата города Кокшетау
ГУ «Экологическая школа-гимназия №13 «Экос» акимата города Кокшетау
ГУ «Средняя школа №19» акимата города Кокшетау
ГУ «Красноярская средняя школа № 3» акимата города Кокшетау
ГУ «Средняя школа №4 города Щучинска» отдела образования Бурабайского района
ГУ «Школа-гимназия №8 города Щучинска» отдела образования Бурабайского района
ГУ «Средняя школа имени С. Сейфуллина» отдела образования Бурабайского района
ГУ «Зеленоборская школа-гимназия» отдела образования Бурабайского района
ГУ «Зерендинская средняя школа №1» отдела образования Зерендинского района
ГУ «Зерендинская казахская средняя школа имени М.Габдуллина» отдела образования Зерендинского района
ГУ «Чаглинская средняя школа» отдела образования Зерендинского района

Приложение 4