Программа соревнований

7.1. 27 ноября:

14.00 – 16.00 Взвешивание участников и мандатная комиссия (г.Тюмень, ул. Ставропольская 11а, ДЮЦ «Град»);

16.00 Совещание судей и представителей команд.

28 ноября:

10.00 Торжественное открытие соревнований;

10.30-19.00 Предварительные поединки.

29 ноября:

10.00-15.30 Полуфинальные и финальные поединки;

16.00-16.30 Награждение победителей и призеров, подведение итогов соревнований.

8. Условия определения и подведения итогов соревнований:

8.1. Соревнования проводятся по «Правилам соревнований армейского рукопашного боя» в редакции от 2010 года, с дополнениями от 2011года;

8.2. Соревнования проводятся по олимпийской системе.

9. Обеспечение безопасности участников:

9.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при условии наличия актов, технического обследования готовности спортсооружения к проведению соревнования.

9.2. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

9.3. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.

9.4. Командирующие организации несут юридическую ответственность в соответствии с Российским законодательством за технику безопасности участников, достоверность данных об участниках и уровне их подготовки, а также за поведение членов делегации на соревнованиях.

10. Порядок подачи протестов и их рассмотрение:

10.1. Представитель команды имеет право подать апелляцию в случае, когда он считает, что при определении результата поединка были допущены нарушения Правил соревнований.

10.2. Апелляционное заявление подается главному судье соревнований в течении 10 минут с момента объявления результата. В заявлении указывается, какой пункт правил нарушен, и кто из судей допустил нарушение и прилагают видеосъемку с кабелем подключения (при отсутствии видеосъемки апелляция не рассматривается).

10.3. Просроченные заявления к апелляции не принимаются. В случае, когда апелляция признана необоснованной команде, чей представитель подал заявление, начисляется 2 (два) штрафных бала.

11. Условия награждения:

11.1. Участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней.

11.2. Команды, занявшие 1,2,3 места награждаются кубками, дипломами соответствующих степеней.

11.3. Победители и призеры соревнований обязаныприбыть на награждение к пьедесталу почета в кимоно.

12. Финансирование соревнований:

12.1. Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несет МАОУ ДОД ДЮЦ «Град» из средств, предусмотренных МП «Реализация молодёжной политики в городе Тюмени на 2015-2017 годы».

12.2. Расходы, связанные с проездом, размещением и питанием участников, тренеров (представителей) и судей несут командирующие организации.

13. Условия подачи заявок на участие в соревнованиях:

13.1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются по установленной форме (приложение 1) до 20 ноября 2015 года по тел./факс: 8 (3452) 328809, или на электронный адрес: duc_grad@mail.ru

13.2. В день взвешивания представителям команд предоставить в мандатную комиссию следующие документы:

- именную заявку на участие в соревнованиях, заверенную печатью медицинского учреждения и руководителем территориального органа ФКиС (личная печать врача не действительна) (приложение 1 к положению);

паспорт, для участников 12-13 лет свидетельство о рождении и справка со школы с фотографией (печать ставится на фотографию);

- полис личного страхования от несчастных случаев

Ксерокопии документов не допускаются.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Приложение 1

Главному судье соревнований

_______________________________________

от ______________________________________

_______________________________________

(ФИО законного представителя участника соревнований),

проживающего по адресу________________

_______________________________________